对高位膨胀槽的高度有要求吗?-凯发网娱乐官网

返回凯发网娱乐凯发真人官网首页 >  >  >  >  > 
当前位置:凯发网娱乐凯发真人官网首页 > >
导热油百科
{aspcms:sorttitle}-吉林恒升化工有限公司-导热油-国标导热油-高温导热油- by ��������
对高位膨胀槽的高度有要求吗?
作者: 发布于:2013/10/12 14:00:39 点击量:

        答:

 

        有要求。原国家劳动部1994年颁发的《有机热载体炉安全技术监察规程》中第四章第21条规定“膨胀器(槽)的底部

 

与有机热载体炉顶部的垂直距离应不小于1.5m。”另外,在“2003年第13届全国热载体加热技术交流会”上,有人提出:

 

膨胀器的底部与系统中最高设备顶部的垂直距离,以高于20~30m为宜。此观点得到一些人的共识,但其可行性尚在讨论中。

    

        总而言之,无论对其高度怎样要求,目的就是一个:使膨胀槽真正起到液封的作用,避免导热油早期老化。


:/down/?343.html


上一篇:

下一篇:

吉林恒升化工有限公司-导热油-国标导热油-高温导热油- by 柏霖网络